ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости

18 февраля '16

16 февраля 2016 года состоялся визит в Ростобрнадзор первого заместителя Губернатора Ростовской области Игоря Александровича Гуськова. В рамках визита руководитель Региональной службы Надежда Владимировна Толстик выступила с докладом о результатах работы службы за 2015 год.

 

Среди наиболее существенных достижений Ростобрнадзора – сокращение (в 2 раза) сроков предоставления государственных услуг, несмотря на значительное увеличение количества поданных заявлений на получение государственных услуг (в 4 раза); показатель уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг составил 99,7%. В 2015 году осуществлен ввод в эксплуатацию электронного сервиса по приему и передаче документов в рамках услуги по подтверждению документов об образовании и (или) о квалификации, документов об ученых степенях и ученых званиях. Кроме этого увеличено по сравнению с прошлым годом количество образовательных организаций, охваченных контрольно-надзорными мероприятиями, при этом регулярное проведение профилактических мероприятий привело к снижению числа совершаемых правонарушений. С целью оказания практической помощи заявителям при подготовке и оформлении заявления и прилагаемых документов в 2015 году разработаны и утверждены методические рекомендации по подготовке документов в части государственной аккредитации. 

В своем выступлении Игорь Александрович Гуськов отметил положительную работу Ростобрнадзора по оказанию государственных услуг и осуществлению функций и поставил перед службой задачи на 2016 год, такие как:

 



список новостей