Пароль?
регистрация
Логин:

Пароль:

Новости

25 мая '13

В целях повышения качества предоставления государственной услуги по подтверждению документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях Ростобрнадзор продолжает работу по организации эффективного взаимодействия с крупнейшими ВУЗами Ростовской области.
 
В мае подписано соглашение между Ростобрнадзором и ГБОУ ВПО РостГМУ Минздрава России.
 
Ростовский государственный медицинский университет – это интернациональный вуз, в котором обучаются представители более 100 национальностей и народностей из различных стран мира.
 
Ежегодно более 60 выпускников РостГМУ обращаются в Ростобрнадзор в целях легализации своих дипломов путем проставления на них апостиля.
 
Заключенное соглашение позволит выпускникам медицинского университета получить государственную услугу по проставлению апостиля на документы государственного образца об образовании в срок – не более 15 дней.
 
В соответствии с Правилами подтверждения документов государственного образца об образовании об ученых степенях и ученых званиях, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 11.03.2011 № 165 максимальный срок рассмотрения вопроса о подтверждении документа государственного образца составляет - 45 дней.
 
Значительное сокращение сроков оказания государственной услуги очень удобно для выпускников  университета, являющихся гражданами  иностранных государств, в связи с тем, что у них, как правило, после получения диплома существенно ограничен срок выезда из страны.
  
Подробную информацию о том, что такое подтверждение документа об образовании посредством проставления апостиля и когда оно необходимо, какой порядок предоставления этой услуги и иную информацию Вы можете найти в разделе: Деятельность/Подтверждение документов об образовании (http://www.rostobrnadzor.ru/doc/deyatelnost/apostille/).
 
Получить консультацию можно по телефону: +7 863 300 33 36.



список новостей