ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости

20 февраля '16

Отделом государственной аккредитации образовательной деятельности проводится актуализация реестра аккредитованных экспертов в области проведения государственной аккредитации образовательной деятельности.

 
Экспертам, прошедшим аттестацию до 1 сентября 2014 года и не прошедшим аккредитацию согласно приказу Минобрнауки России от 20.05.2014 № 556 "Об утверждении квалификационных требований к экспертам, требований к экспертным организациям, порядка их аккредитации, в том числе порядка ведения реестра экспертов и экспертных организаций, порядка отбора экспертов и экспертных организаций для проведения аккредитационной экспертизы», необходимо представить заявление на установление полномочий эксперта с приложением всех указанных в нем документов, а затем пройти письменный и устный экзамен.
Заявление и перечень документов размещены на сайте Ростобрнадзора в разделе «Реестр аккредитованных экспертов в области проведения государственной аккредитации».
 
Полномочия ранее аттестованных экспертов, не подавших заявление и полный комплект документов до 31 марта 2016 года и не прошедших аккредитацию, будут прекращены.
 
Обращаем внимание, что эксперты, у которых в период действия их полномочий, изменились персональные данные, указанные в документах, представленных на аккредитацию в качестве эксперта (фамилия, паспортные данные, место жительства, место работы, занимаемая должность и др.), обязаны уведомить Ростобрнадзор о данных изменениях не позднее 10 рабочих дней со дня возникновения таких изменений.
Эксперты, которые в период действия своих полномочий перестали соответствовать установленным требованиям (приложение № 1 к приказу Минобрнауки России от 20.05.2014 № 556), обязаны уведомить об этом аккредитационный орган в течение 10 рабочих дней.
 
Рекомендуемые формы уведомления и заявления о прекращении полномочий размещены на сайте Ростобрнадзора в разделе «Реестр аккредитованных экспертов в области проведения государственной аккредитации».
 
Документы необходимо представить на бумажном носителе лично в отдел государственной аккредитации образовательной деятельности Ростобрнадзора или направить почтовым отправлением (344002, Ростовская область, г. Ростов-на-дону, ул. Темерницкая, 44, каб. № 8, тел 300-33-16).


список новостей