ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости

22 сентября '20

 О проведении заседания аккредитационной комиссии минобразования Ростовской области

 
Аккредитационная комиссия минобразования Ростовской области (далее- комиссия) проводит оценку соответствия претендентов, подавших заявления и документы на установление полномочий в качестве экспертов, привлекаемых для проведения аккредитационной экспертизы, квалификационным требованиям.
 
Оценка соответствия претендента квалификационным требованиям проводится комиссией в два этапа.
На первом этапе комиссия рассматривает документы, представленные претендентом, и принимает решение о допуске претендента ко второму этапу проведения квалификационного экзамена либо об отказе в допуске ко второму этапу.
На втором этапе комиссией проводится квалификационный экзамен в устной и письменной форме (собеседование и тестирование – соответственно).
 
В аккредитационную комиссию подано 59 заявлений.
По результатам первого этапа к квалификационному экзамену допущено 59 претендентов.
Тестирование состоится 24 сентября 2020 года по графику.
Собеседование будет проведено в 2 этапа 29 и 30 сентября 2020 года по результатам тестирования. График проведения собеседования будет доведен до сведения претендентов дополнительно.
По результатам квалификационного экзамена комиссией будет принято решение об установлении полномочий в качестве эксперта, привлекаемого для проведения аккредитационной экспертизы, либо об отказе в установлении полномочий.
В случае принятия комиссией положительного решения сведения об установлении полномочий вносятся в Реестр экспертов и экспертных организаций, привлекаемых для проведения аккредитационной экспертизы (http://www.rostobrnadzor.ru/doc/deyatelnost/reestriekspertov/attesteksperti/).
Обращаем внимание! На сайте размещены Методические материалы в помощь претендентам на установление полномочий в качестве экспертов, привлекаемых для проведения аккредитационной экспертизы (для подготовки к квалификационному экзамену).
 


список новостей