Размер шрифта: A A A Цвет сайта:
A
A
A
Обычная версия

Новости

27 декабря '19

 26 декабря 2019 года, в 12.00, в зале коллегии Ростобрнадзора по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Темерницкая, 44 (3 этаж) в рамках программы профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований в сфере образования на 2019 год под председательством руководителя Региональной службы Толстик Надежды Владимировны было проведено публичное мероприятие (семинар) на тему: «Правоприменительная практика в части лицензионного контроля за деятельностью организаций, осуществляющих обучение (ООО, ЗАО, АО и др.), в отношении которых ранее не проводились контрольно-надзорные мероприятия по вопросам соблюдения ими лицензионных требований и условий в связи с длительным мораторием на плановые проверки субъектов малого и среднего предпринимательства».

 
На семинаре обсуждались вопросы правоприменительной практики в части лицензионного контроля за деятельностью организаций, осуществляющих обучение (ООО, ЗАО, АО и др.), в отношении которых ранее не проводились контрольно-надзорные мероприятия по вопросам соблюдения ими лицензионных требований и условий в связи с длительным мораторием на плановые проверки субъектов малого и среднего предпринимательства, типичные нарушения, выявляемые при проведении тематических (лицензионных) и комплексных проверок, а также вопросы реализации государственной политики контрольно-надзорной деятельности в части «регуляторной гильотины» и обновления законодательства в сфере образования.
 
 
 
Модератором и основным докладчиком семинара выступил начальник отдела лицензирования образовательной деятельности Ростобрнадзора Бойко Сергей Сергеевич.
 
 
 
 
В работе семинара в режиме «свободного микрофона» приняли участие представители  двадцати индивидуальных предпринимателей, четырех коммерческих организаций (ООО) и восьми некоммерческих организаций (АНО и ЧОУ), т.е. всего 32 организаций, оказывающих образовательные услуги на территории Ростовской области.
 
 
 
При проведении практического семинара Ростобрнадзором было проведено анкетирование присутствующих для определения эффективности проведенного публичного мероприятия, посвященного результатам правоприменительной практики Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области.
 
 
На вопросы анкеты ответили 30 респондентов или 94 % присутствовавших.
 
По итогам проведенного семинара представители юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих на территории Ростовской области различные образовательные услуги, отметили высокую актуальность и важность подобных мероприятий.
 
 
Практика проведения подобных профилактических мероприятий будет продолжена Ростобрнадзором и в 2020 году и в дальнейшем с периодичностью не менее одного раза в квартал.
 
  
 
Информация о мероприятии (ссылка)
 
Материалы семинара (ссылка)
 
Развернутый анализ результатов анкетирования.


список новостей