ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости

29 июня '18

10 июля 2018 года в 10.00 состоится очередное заседание аккредитационной комиссии Ростобрнадзора по оценке квалификации претендентов для установления полномочий в качестве экспертов, привлекаемых к проведению аккредитационной экспертизы организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Аккредитация экспертов проходит в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 мая 2014 г. № 556 «Об утверждении квалификационных требований к экспертам, требованиям к экспертным организациям, порядка их аккредитации, в том числе порядка ведения реестра экспертов и экспертных организаций, порядка отбора экспертов и экспертных организаций для проведения аккредитационной экспертизы» (далее- приказ).

Подать заявление для установления полномочий в качестве эксперта может любое физическое лицо, соответствующее квалификационным требованиям, указанным в приложении № 1 вышеназванного приказа. 
 
Для установления полномочий физического лица в качества эксперта необходимо подать заявление и пакет документов в Ростобрнадзор на бумажном носителе (лично, заказным почтовым отправлением, через представителя, действующего на основании доверенности) или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.
 
Подробная информация размещена на сайте Ростобрнадзора в разделе Главная- Деятельность- Ведение реестра экспертов - Реестр аккредитованных экспертов в области проведения государственной аккредитации.
 
В целях оказания практической помощи претендентам в подготовке к процедуре установления полномочий в качестве экспертов, привлекаемых к аккредитационной экспертизе, Ростобрнадзором разработаны Методические рекомендации по подготовке физических лиц к проведению квалификационного экзамена для установления полномочий в качестве экспертов, привлекаемых к аккредитационной экспертизе. 


список новостей