ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости

18 августа '15

 Уплатить имущественные налоги необходимо до 1 октября 2015 года

 
  Законодательством Российской Федерации установлен новый срок уплаты имущественных налогов физическими лицами.
  Исполнить обязанность по уплате налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2014 год налогоплательщики обязаны в срок  не позднее 1 октября 2015 года.
  В настоящее время граждане Ростовской области уплачивают налоги на основании единого налогового уведомления, направленного налоговыми органами, содержащего расчет по налогу за 2014 год. 
   Оплату налогов физические лица могут произвести через банкоматы, в отделениях ФГУП «Почта России», в региональных отделениях банков России, через Интернет.
  В случае неполучения единого налогового уведомления, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.
  Начиная с 1 января 2015 года, в случае неполучения единого налогового уведомления, физические лица обязаны представить в налоговые органы сведения об имеющихся объектах недвижимого имущества и (или) транспортных средствах.
  Заявить о наличии объектов налогообложения, в отношении которых имущественный налог не уплачивался, необходимо до 1 января 2017 года. По истечении указанного переходного периода исчисление налогов в отношении этих объектов будет производиться за три предыдущих года, а также будет взиматься штраф за непредставление соответствующих сведений в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога.
  Подробную информацию по уплате налогов можно узнать, воспользовавшись Интернет-сервисом ФНС России www.nalog.ru «Имущественные налоги: ставки и льготы» либо в налоговом уведомлении, направленном налоговыми органами физическим лицам.
 С помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» граждане в любое удобное для них время могут получить информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления, квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность через Интернет, обращаться в налоговые органы с вопросами в электронном виде.
  В случае неуплаты налога, начиная с 1 октября, за каждый день просрочки неплательщику начисляется пеня – поэтому подумать об уплате налогов необходимо заблаговременно.


список новостей