Пароль?
регистрация
Логин:

Пароль:

Новости

07 апреля '11

07 апреля 2011 года в Региональной службе по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области состоялось межведомственное совещание по вопросам соблюдения законодательства в сфере образования учреждениями среднего профессионального образования и учреждениями дополнительного образования детей, подведомственными министерству культуры Ростовской области.

В совещании приняли участие руководитель Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области Н.В. Толстик, заместитель руководителя Ростобрнадзора Э.Ю. Щипанов, представители министерства культуры Ростовской области, руководители образовательных учреждений, подведомственных министерству культуры Ростовской области, специалисты Ростобрнадзора.

Целью межведомственного совещания явилась выработка путей решения вопросов, связанных с соблюдением законодательства образовательными учреждениями, разъяснение изменений, вносимых в законодательные акты Российской Федерации в сфере образования. В ходе совещания специалисты Ростобрнадзора подвели итоги работы по лицензированию и государственной аккредитации образовательных учреждений в период 2010 года, обозначили планы, задачи и перспективы на ближайший год.

На обсуждение были вынесены следующие вопросы:
1. Информация о ходе проверок образовательных учреждений, подведомственных министерству культуры Ростовской области.
2. Изменения законодательства Российской Федерации в области образования.
3. Информация о лицензировании и государственной аккредитации образовательных учреждений, подведомственных министерству культуры Ростовской области.
4. Оптимизация предоставления государственной услуги «Лицензирование». Основные требования, предъявляемые к документам при прохождении процедуры лицензирования.
 



список новостей